钱柜娱乐,钱柜娱乐手机网页

今天:
信件查看
姓名:
邵**
类型:
咨询
来信时间:
2021-04-16
信件标题:
户口回迁
信件内容:
本人以前在石家庄读书,户口一直放在学校集体户口,现在申请迁回曲周家乡,其中需要有一份材料在石家庄无不动产查询书,我在石家庄不动产交易中心查询出具后,因为所在石家庄地区进行办公简化改革,所以在查询书上不再加盖不动产查询公章,然而老家负责接收派出所方面坚持查询书上面必须有公章。否则无法存档,本人卡在中间左右为难,严重影响后续户口迁移事项,特此咨询有关部门下步该如何进行。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
邵**,男,汉族,身份证号:130435198704****34,原籍系曲周县依庄乡牛疃村,该人因2007年升学将户口迁至石家庄市裕翔街26号,落户为城镇户口。邵**于2011年6月大学毕业,至今未办理户口迁移。 该人于2021年4月15号持毕业证、石家庄户口内页,到我局依庄派出所申请办理户口迁移,将本人石家庄户口迁至牛疃村母亲名下。工作人员依据2020年4月下发的《邯郸市公安局户口登记管理工作规范实施细则》第五节第一百一十二条:“严格控制城镇人口回迁农村,除夫妻投靠(夫妻双方在城镇均无房产),未成年子女投靠父母,离婚或丧偶且在城镇无房产需投靠父母,户口在单位集体户上且在城镇无房产的企业下岗失业职工和大中专院校(含技校)毕业生,未安置工作的复员军人恢复户口,可在提供相关证明后将户口迁入农村地区外;其他户口在城镇的常住居民申请将户口迁入农村地区,应提供本人在迁入地的合法固定住所证明,本人及配偶的现居住地的无房证明,经迁入地公安机关审核批准后办理户口迁移手续”规定,对邵**户口迁移不予办理。
回复时间:
2021-04-19
回复单位:
曲周县公安局