钱柜娱乐,钱柜娱乐手机网页

今天:
信件查看
姓名:
王**
类型:
投诉
来信时间:
2021-04-30
信件标题:
侯村镇侯村北街污水沟离我家不足一米远!臭闻满天!垃圾遍地都是!
信件内容:
我是曲周县候村镇侯村北街村民!时隔一年过去了,不得不让我再次写这封信,我家旁边的污水沟始终没人管事,现在气温开始回升,污水沟的臭闻已经开始蔓延垃圾到处都是,场面真是惨不忍睹,在去年9月份我就在县长信箱写过一封信,侯村镇政府也给了我回复,他们回复的有几条基本上没有一条是实际情况的!第一说污水沟离我家有五米远,那个水沟总共才多宽啊!如果有五米远根本不会对我家造成伤害我还这么费劲找你们干什么?第二说沟两边都有安装了隔离网也不属实,根本就没有,!真害怕孩子掉进去,还说我的宅基是购买别人的,我的宅基据我知道已有四十年左右了根本没有买卖过,,你们恐怕连谁向你们求助的都不知道吧,我母亲去镇政府和村里去了不下十趟问题还是不给解决!镇政府让找村里!村里要宅基证!宅基证也给他们看了!也没了音信,雨季马上就来了,污水浸泡的房子的心情你们能理解吗?真害怕房子塌了,总而言之还是希望能给我解决问题
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
侯村北街有一条南北排水渠,是侯村北街一条老辈子留下来的排水河渠,涉及北街2000多人的排水问题,反映人的房子位于河渠西侧。 河渠垃圾由银湾保洁公司定时清理,不存在大堆垃圾,偶尔有群众倾倒生活垃圾,保洁员会及时清理到位的。 该河渠已被县环保局纳入整治河渠,已报省,省环保厅多次来人现场查看,近期准备对该河渠进行大规模治理。
回复时间:
2021-05-10
回复单位:
侯村镇人民政府