钱柜娱乐,钱柜娱乐手机网页

今天:
信件查看
姓名:
张**
类型:
投诉
来信时间:
2021-08-27
信件标题:
曲周县小福星儿童玩具厂出现严重的产品问题
信件内容:
2020年9月份到2021年4月份,我在曲周县小福星儿童玩具厂购买的吊篮产品,陆续出现了质量问题,吊篮产品还对客户造成了人身伤害,对我公司声誉造成了极大负面影响,多次联系厂家不予解决问题,态度十分恶劣,希望有关部门调查落实,我的诉求,第一、相关部门要对曲周县小福星儿童玩具厂生产的劣质产品、偷税现象做出相应的处罚,给我造成的经济损失做出赔偿,我仓库剩余的吊篮退货。另外把欠我的发票开了。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
经河南疃分局执法人员调查调解以及跟双方当事人沟通,该厂的吊篮产品属手工编织品,投诉人称未对客户造成人身伤害,不再索要赔偿,厂家对投诉者仓库的剩余产品进行退货,双方达成和解,投诉者无其他诉求,对调解结果表示满意。
回复时间:
2021-08-30
回复单位:
曲周县市场监督管理局